Какие транспортные средства можно без огнетушителя?

Согласно пункту 7.7 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.08.2004 N 400, эксплуатация транспортных средств без огнетушителя запрещается, за исключением следующих случаев:

  • Мотоциклы, в том числе с коляской, прицепом или sidecar.

Однако, если мотоцикл имеет боковой прицеп, то в этом случае огнетушитель обязателен.

Таким образом, любые другие транспортные средства, включая легковые и грузовые автомобили, автобусы, троллейбусы, трамваи и колесные тракторы, должны быть оснащены огнетушителем.

Огнетушитель должен быть установлен в доступном месте и находиться в исправном состоянии. Срок годности огнетушителя составляет 5 лет, после чего его необходимо заменить.

Наличие огнетушителя в транспортном средстве является обязательным требованием безопасности, которое позволяет потушить пожар на ранней стадии и избежать более серьезных последствий.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *